Коты-воители. Звезда племени.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Звезда племени. » Сумрачное племя. » Палатка целителя племени Теней.


Палатка целителя племени Теней.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здесь целитель врачует раны или просто выслушает в трудную минуту.

0

2

>>> Главная поляна
Лайм вошёл в свою палатку и огляделся. Здесь повсюду был запах племени. Придётся привыкать! - сморщил нос черный целитель. - И самому пропахнуть надо..
На полу главной пещеры лежала одинокая хвойная подстилка, казалось, ещё никем не тронутая. С одной стены равномерно капала водичка, скапливаясь в небольшую лужицу на полу.
Отлично! - обрадовался бывший одиночка. - Не надо будет бегать к озеру за водой..
На другой стене чернела трещина, в которую мог просунуться за раз только один кот. Лайм еле-еле протиснулся в неё и заметил, что вылез в другом помещении, куда более маленьком, заваленным травами от песчанного пола до потолка. Целебные травы были сложены небольшими кучками, но их было много. Очень много. Чёрный целитель обследовал трещинки на стенах и решил сложить в них травы. Лайм уселся на пол и принялся за сортировку.
Было глубоко за полночь, когда целитель закончил. Он устало вернулся в главную пещеру и мешком повалился на хвойную постель, которая оказалась на редкость мягкой. Бывший одиночка сонно зевнул, а уже через мгновенье крепко спал.

0

3

>>> Из сонной страны. хд
Лайм проснулся на рассвете. Кот сначала не мог понять, где находится. А где моя тростниковая подстилка у берега реки?.. Но тут он вспомнил, что находится в лагере своего нового племени. Он ушёл от одиночек и стал целителем племени Теней. Бывший одиночка встал со своей хвойной подстили, отряхнул лапки и склонился над лужей. Прохладная вода освежила его. Лайм почувствовал, как к нему возвращаются силы, а сон уходит, уходит вдаль. Целитель вздохнул и решил сходить в лес, чтобы набрать еловых игл. Они были в большом ходу у Сумрачных лекарей, и Лайм решил, что должен поддерживать эту традицию.
>>> Ельник

0

4

------> Главная поляна.
Лайм неторопливо вошёл в своё обиталище и сразу решил положить иглы на место. Целитель свернул лист, с иглами внутри, в трубочку и убрал в щель, где хранил травы и ягоды. После этого чёрный кот лёг на свою подстилку и начал вылизывать свою замёрзшую шерсть, в которую попали, ко всему прочему, крупицы снега.
Вылизавшись, бывший одиночка решил вздремнуть. Дел не было ровно никаких, поэтому он принял решение прикорнуть на пару часиков. Лайм широко зевнул и уткнулся носом в хвост. Сон пришёл почти сразу и унёс кота в свою мрачную бездну.

0

5

Кошка осторожно вошла в палатку Лайма. Тут было очень тепло и уютно. Пахло мятой и еловыми иголочками. Запах был очень вкусным и она погрузилась в блаженство. Но тут вспомнив о своём приходе опомнилась:
-Здравствуй, Лайм. Прости, что побеспокоила..-Блестящяя Звезда подошла к целителю
-У меня подушечка на лапу треснула, очень больно. Можешь вылечить?-Она показала целителю лапу.

0

6

Лайм проснулся после полудня и сел за сортировку высушенных мокричника и алтея. Целитель как раз высыпал перед собой листья и взялся за работу, как услышал, что кто-кто с шумом вошёл в палатку.
- Я занят. - не оборачиваясь, сказал целитель.
- Здравствуй, Лайм. Прости, что побеспокоила.. - отозвался нежный, но одновременно зычный голос.
Блестящая Звезда! Лайм - ты тупой! Не узнал свою предводительницу! - пронеслось в голове у чёрного кота.
- Ничего страшного. - поспешно ляпнул бывший одиночка, разгребая листья на несколько кучек.
- У меня подушечка на лапу треснула, очень больно. Можешь вылечить? - продолжила Блестящая Звезда и протянула лапу. Лайм искоса посмотрел на подушечку и сразу всё понял. Он порылся в расщелине, взял лист тысячелистника, быстро разжевал, превратя листок в кашицу, и сплюнул мазь на пол пещеры перед предводительницей.
- Нужно взять и хорошенько втереть в подушку лапы. - пояснил целитель, продолжая прерванную работу.

0

7

- Нужно взять и хорошенько втереть в подушку лапы. Кошка вздохнула.
-Спасибо огромное, Лайм.-Она взяла мазь и ушла.
Зря я отвлекла его. Он же занят.. Она оглянулась и посмотрела на целителя. Его работа была намного поважнее того, что делала кошка.
Блестящяя Звезда втёрла в лапу мазь и её стало намного лучше. Наступать стало не больно.
Она вновь вздохнула и вышла из палатки целителя...

0

8

- Спасибо огромное, Лайм. - Блестящая Звезда взяла мазь и ушла. Лайм спокойно продолжил перебирать листья, а сам думал.
По крайней мере мне не будут мешать! Я занят, и этим всё сказано!!

Офф: Что-то фантазия кончилась..

0

9

http://upload.bbfrm.ru/pixel/663335c64212707fa41d45020889895b/1/Гость/коты_воители_палатка_целителя/713409.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/c62fcdd06a42a3a62f8b800b9c19ed0b/2/Гость/коты_воители_палатка_целителя/713409.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/82ba01c2e9db5890284a1a294315968c/3/Гость/коты_воители_палатка_целителя/713409.jpg

0


Вы здесь » Коты-воители. Звезда племени. » Сумрачное племя. » Палатка целителя племени Теней.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно