Коты-воители. Звезда племени.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ельник

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://clgz.zapoved.ru/foto/b4adff7cc2290ffaae58473334b33c66.jpg
Тут коты Сумрачного племени охотятся.

0

2

Блёстящая звезда вошла в этот очень красивый лес. Она любила ели. Вон белка на дереве.Прыгну на дерево, чтоб шорохом спугнуть её. Один прыжок и Блёстка уже ухватилась за ствол ели.Шорох услыщала белка и спрыгнула на землю.
http://uploads.ru/t/n/7/2/n720Q.jpg
Белка спрыгнула и уже сидела на земле и грызла орех.
http://www.visindavefur.is/myndir/raudikorni_270607.jpg
Ах ты проказница,но я тебя поймаю.Кошка спрыгнула и прилегла к земле.Вот она стала красться к белке.Прыжок и белка была уже у кошки в лапах.
Отнесу-ка я её в кучу еды.Хотя нет лучше ещё поохочусь, а потом отнесу в кучу. Кошка принюхалась. Запах ещё одной белки был свежим. Блёстка прилегла к земле и медленно поползла. Вот перед ней белка. Она не подозревала, что за ней наблюдают. Она просто грызла орехи. И вот прыжок и белка уже в зубах у кошки. Один укус и ещё одна белка будет принесена в племя.
Хороший улов. Вот с таким уловом не стыдно идти в племя. Кошка с гордо поднятой головой шла в лагерь своего племени.
---------лагерь племени----

0

3

>>> Палатка целителя
Лайм неторопливо шёл по своей территории, думая, гадая, мечтая. Потом целитель выбросил из головы эти мысли и склонился над первой попавшейся на глаза елью. У её корней на снегу он заметил длинные еловые иглы, но только остаток, потому что в Сезон Голых Деревьев большего не жди. Бывший одиночка обрадовался и этому. Он ссыпал иглы на лист щавеля, который взял с собой, и взял его в зубы с двух краёв, чтобы было легче тащить и чтобы иглы не вывалились на землю. Тут Лайм учуял знакомый запах. Чёрный кот бережно положил на землю лист и открыл пасть, чтобы вдохнуть запах поглубже. Блестящая Звезда! - определил Лайм. - Что она здесь делает? Целитель прошёл два шага и увидел предводительницу. Она тащила в пасти двух белочек. Лайм махнул ей хвостом, чтобы она приблизилась. А когда Блестящая Звезда подошла, то склонил голову в поклоне и сказал.
- Доброе утро! Хорошая погодка, не правда ли?

0

4

- Доброе утро! Хорошая погодка, не правда ли? Сумрачный целитель склонил голову в поклоне.
Предводительница положила белок на землю и продолжила разговор.
-Согласна. Погда и вправду хорошая. Как раз хорошая, чтоб поохотится для племени. Куча пустует уже не первый день и боюсь это очень плохо сказывается на племени. Кошка вздохнула и облачко пара вылетело из её рта. Вдохнув морозный воздух она продолжила.
-Слава Звёздному племени, сегодня ещё не так холодно. Думаю если такая погодка продержится до Сезона Юных листьев, то племени будет не очень хорошо. Надеюсь ты заготовил все нужные травы? Блестящяя Звезда осмоглядела глазами находящуюся вокруг обстановку и почуяла не ладное. Что-то явно показалось странным кошке и она всё же не придала этому явного значения.
Вновь обратив взор на целителя, она присела на холодный снег и хвостом обвила замёрзшие лапы.

0

5

Блестящая Звезда положила белок на землю и сказала.
-Согласна. Погда и вправду хорошая. Как раз хорошая, чтоб поохотится для племени. Куча пустует уже не первый день и боюсь это очень плохо сказывается на племени. - Кошка вздохнула и облачко пара вылетело из её рта. Вдохнув морозный воздух, она продолжила.
-Слава Звёздному племени, сегодня ещё не так холодно. Думаю если такая погодка продержится до Сезона Юных листьев, то племени будет не очень хорошо. Надеюсь ты заготовил все нужные травы? - предводительница села и обернула свои лапы хвостом. Лайм мигом догадался, что они у кошки замёрзли.
- Мне и не пришлось трудиться. - нахмурился целитель, сделавшись мрачной тёмной тучей. - Бывшая ваша.. - Лайм прикусил язык. - ..наша целительница оставила нам много трав перед своим уходом. Так что у меня всё в достатке. Вот только еловых игл нет.. - Чёрный кот кивнул головой на лист щавеля, на котором лежало несколько еловых иголок. - ..Я бы предпочёл сосновые иглы, но на нашей территории нет сосен.. - Лайм глубоко вздохнул. - ..А воровать у соседей я не собираюсь.
Бывший одиночка задумчиво повёл усами, гадая что подумала предводительница на его "а воровать у соседей я не собираюсь". Лайму было очень интересно, какое впечатление он произвёл на неё этими словами. Наверное, ей понравилось, какой в племени порядочный целитель, - подумал чёрный кот.

0

6

- Мне и не пришлось трудиться. - нахмурился целитель, сделавшись мрачной тёмной тучей. - Бывшая ваша.. ..наша целительница оставила нам много трав перед своим уходом. Так что у меня всё в достатке. Вот только еловых игл нет..
Блестящяя Звезда вздохнула.
Уход целительницы был внезапный...Жаль, но сейчас время Лайма. Да трав она и действительно оставила не мало.
-Да, она имела большие запасы трав. Мы редко страдали от недостатка их, но с иглами была та же проблема..Их нынче мало..
..Я бы предпочёл сосновые иглы, но на нашей территории нет сосен.. - Лайм глубоко вздохнул. - ..А воровать у соседей я не собираюсь.
Кошка загрустила.
Да, на нашей территории нет сосен. И воровство никогда не было и не будет выходом из ситуации. Каждый уважающий племя кот не способен на такую низость. Я очень довольна твоим решение. Но к сожалению я не знаю..-она глубоко выдохнула и вновь вдохнув. ..где нам искать эти иглы...
На душе у кошки стало немного светлее и теплее, чем обычней. Мрак в сердце немного рассеивался и Лайм помог этому. Этот кот явно самый достойный целитель для племени. С каждым его словом предводительница ничуть не усомнилась в его правоте и не поддавала сомнению его.
Но было одно но, кошка волновалась, что самому коту не очень нравится жить в племени и быть целителем. А если Звёздные предки его принудили к этому занятию? Кошка не могла это открыто спрочить. Но вот набрав воздух в грудь она выпалила:
-Слушай, Лайм. А ты добровольно стал целителем Сумрачного племени или тебя заставили Звёздные предки? Предводительница знала, что её слова были уж слишком резкие.

0

7

Лайм довольно повёл усами. Блестящая Звезда была обрадована его решением.
Похоже, она начинает мне доверять, как доверяла бывшей целительнице.. - бывший одиночка слегка нахмурился. - Но я никогда не заменю ей нашу ушедшую целительницу. Она пользовалась большим доверием и уважением племени и предводительницы. К тому же.. - Лайм усмехнулся. Мысли начали его забавлять. - ..она была чистокровной Сумрачной кошкой. А я никогда им не стану..
- Слушай, Лайм. А ты добровольно стал целителем Сумрачного племени или тебя заставили Звёздные предки? - на одном издыхании выпалила Блестящая Звезда, возвращая целителя с небес на землю. Лайм снова нахмурился. Вопрос был не простым, как кажется на первый взгляд.
- По сути, я - одиночка. Любил свободу, люблю и буду любить. Таким уж я вырос. Был вольным, путешествовал, увидел многое и был просто рад жизни. Сны о Звёздном племени сбили меня с толку. Я никак не мог привыкнуть к тому, что мне надо было сделать.. стать племенным целителем. Я не привык драться за каждый кусок еды и отмораживать себе пятую точку. Это.. было весьма странным для меня и почти невозможным. - Лайм поспешно объяснил. - Я про то, что стать котом племени. Должность целителя меня никогда не привлекала. Да, это почёт, уважение.. - бывший одиночка улыбнулся, глядя на оцепеневшую предводительницу. - ..Но потом я понял.. я понял многое. В том числе и мое предназначение. Приход в племя стал для меня глотком холодной воды в жаркий день. Это - счастье.. неимоверное, не исчисляемое.. Это - просто моя жизнь.. Лучший исход продолжения моего существования на земле.
Лайм замолк, настороженно глядя на Блестящую Звезду. Он ожидал от неё ответа.

0

8

- По сути, я - одиночка. Любил свободу, люблю и буду любить. Таким уж я вырос. Был вольным, путешествовал, увидел многое и был просто рад жизни. Сны о Звёздном племени сбили меня с толку. Я никак не мог привыкнуть к тому, что мне надо было сделать.. стать племенным целителем. Я не привык драться за каждый кусок еды и отмораживать себе пятую точку. Это.. было весьма странным для меня и почти невозможным.Я про то, что стать котом племени. Должность целителя меня никогда не привлекала. Да, это почёт, уважение..Но потом я понял.. я понял многое. В том числе и мое предназначение. Приход в племя стал для меня глотком холодной воды в жаркий день. Это - счастье.. неимоверное, не исчисляемое.. Это - просто моя жизнь.. Лучший исход продолжения моего существования на земле. -Блестящая Звезда немного опешила от искреннего признания Лайма. Он рассказал всё без утайки, чесно и искренне.. Но кошка пришла в себя и сказала:
-Во многом я понимаю тебя, ты даже не понимаешь в каком смысле во многом... Кошка улыбнулась.
- Я хоть и росла в племени Теней, но не планиравала стать предводительницей. Когда старый предводитель сделал меня глашатай, я чесно не поверила. Долго я не понимала, что его сподвигло на этот рискованный шаг. Я в племени особыми способностями не отличалась и для меня был огромный шок, что в глашатаи выбрали именно меня. Когда предводитель умер и я заняла его место, я многого не могла и часто хотела чтоб моё место занял другой кот. Но позже привыкнув я поняла, что мне очень повезло. Кошка сделала небольшую пайзу.
-Мне повезло, но сначала я этого не понимала..Время объяснило всё.Это было огромным счастьем.. Блестящая Звезда осеклась.
Почему я всё это рассказала. Почему-то мне нисколько не стыдно в этом. Я доверяю этому коту.. Кошка подняла голову и посмотрела на реакцию Лайма в её искренней исповеди.

0

9

- Во многом я понимаю тебя, ты даже не понимаешь в каком смысле во многом... - Кошка улыбнулась.
- Я хоть и росла в племени Теней, но не планиравала стать предводительницей. Когда старый предводитель сделал меня глашатай, я чесно не поверила. Долго я не понимала, что его сподвигло на этот рискованный шаг. Я в племени особыми способностями не отличалась и для меня был огромный шок, что в глашатаи выбрали именно меня. Когда предводитель умер и я заняла его место, я многого не могла и часто хотела чтоб моё место занял другой кот. Но позже привыкнув я поняла, что мне очень повезло. Мне повезло, но сначала я этого не понимала..Время объяснило всё.Это было огромным счастьем.. - Блестящая Звезда подняла голову. Они оба открыли свои тайны. Хотя один секрет у Лайма отставался. Один последний постыдный секрет, который целитель просто ненавидел.
- Я тебе ещё не всё рассказал.. - издалека начал бывший одиночка, глядя на свои чёрные лапы.
Хватит ли у меня сил рассказать про моё давнее прошлое?..

0

10

- Я тебе ещё не всё рассказал.. Кошка улыбнулась.
- Истинный секрет достоин тайны...Так говорила одна кошка и её слова я никогда не забуду.-Блестящяя Звезда просто сидела и смотрела на Лайма.
-Да и я не сказала главного... ,Из-за меня погибла целительница племени....Она защищала наше племя от собак и я не успела её спасти. Этой ошибки я себе не прощу... Кошка подняла голову.
Ах, Весна ( типо так целительницу звали), надеюсь ты простила меня. Этот случай не даёт мне покая. Весна.. Слеза покатилась по шеке кошки, но та поняв, что плакать непристойно предводительнице утерла слезы и посмотрела на Лайма. Ей стало стыдно за свои слёзы и она поняла, что у этого кота есть особая способность. Он не даёт ему соврать своей чесностью. Это качество стоило всех страданий Блестящей Звезды. И она была счастлива.

0

11

Лайм невесело пошевелил ушками. Да, "главное" Блестящей Звезды было печально, но его правда хуже. О ней никто не знал. Никто!
Эх, Лайм, раз заикнулся, то говори..
Целитель взял себя в лапы и начал говорить. Говорил с трудом, т.к. не смог проглотить комок в горле.
- Я.. не всегда был одиночкой.. если честно, то я родился не на свободе.. а в племени.. Да, в племени.. Вообщем, мне не понравились те порядки и.. я просто ушёл.. - бывший одиночка вздохнул и приготовился сделать последнее признание. - ..Проще говоря, я - чистокровный Кровавый кот.
Лайм зажмурился, боясь увидеть в прекрасных глазах предводительницы мрачную тень недоверия.

0

12

- Я.. не всегда был одиночкой.. если честно, то я родился не на свободе.. а в племени.. Да, в племени.. Вообщем, мне не понравились те порядки и.. я просто ушёл.. - бывший одиночка вздохнул и приготовился сделать последнее признание. - ..Проще говоря, я - чистокровный Кровавый кот.
Кошка посмотрела на одиночку.
-Неужели, он действительно чистокровный племенной кот.
- Лайм, чесно говоря, мне все равно в каком племени ты был, ГЛАВНОЕ кто ты сейчас! И не важно чистокровный ты или полукровка. Свой путь кот или кошка определяют сами. Это никому не нарисована дорога по которой кот должен идти. Он сам её себе прокладывает. Предводительница улыбнулась. -Я рада, что ты со мной честен, а самое главное честен с собой!

0

13

- Лайм, чесно говоря, мне все равно в каком племени ты был, ГЛАВНОЕ кто ты сейчас! И не важно чистокровный ты или полукровка. Свой путь кот или кошка определяют сами. Это никому не нарисована дорога по которой кот должен идти. Он сам её себе прокладывает. - Предводительница улыбнулась. - Я рада, что ты со мной честен, а самое главное честен с собой!
Лайм поднял голову. У него заискрились глаза. Теперь предводительница знала все его секреты, и на душе как будто полегчало.
- Спасибо, Блестящая Звезда. - целитель отвесил ей поклон и возвёл глаза к небу. Пока они болтали, солнце поднялось на самую макушку неба и не щадно палило землю своими лучами. - Что-то мы разговорились. Пожалуй, стоит возвращаться в лагерь. - предложил чёрный кот, переступив с лапы на лапу.

0

14

- Спасибо, Блестящая Звезда. Кошка улыбнулась.
Что-то мы разговорились. Пожалуй, стоит возвращаться в лагерь. Предводительница кивнула и встала.
-Да заболтались мы, а племя осталось без присмотра. Нужно возвращаться. Кошка отряхнулась от снега и взяла двух белок.
-Долго мы говорили, но этот разговор раскрыл все карты..
Кошка в глубине души светилась счастем и настроение било светлым ключом из её сердца.
Она направилась в лагерь..

0

15

- Да заболтались мы, а племя осталось без присмотра. Нужно возвращаться. - Блестящая Звезда отряхнулась от снега и взяла двух белок, а Лайм, отряхнувшись, взял в зубы лист щавеля, в котором покоились еловые иглы.
Предводительница и целитель вместе направились в лагерь.
------> Главная Поляна

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно